Проблемы с отпуском на работе во время беременности - что делать?

• г. Саратов

А то мне все нервы выматали уже на работе, нахожусь на седьмом месяце беременности устроилась на работу 22 октября договор подписан по графику 22 апреля отпуск мне его не дают изза того что была пол года почти на больничном, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

отказ в предоставлении отпуска - незаконен, обжалуйте отказ в прокуратуру/суд на основании ст. 123 ТК

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

отказ в предоставлении отпуска - незаконен, обжалуйте отказ в прокуратуру/суд на основании ст. 123 ТК

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.