Как защититься от назначения в графе доверенных лиц без согласия и решить проблемы с коллекторами - мой опыт с Альфа-банком

• г. Североморск

А что делать если человек когдато работал со мною и без моего согласия указал мня в графе доверенных лиц. Я многократно на звонки коллекторов обьяснял ситуацию и ничего не меняется попрежнему звонят с различных телефонов и автомат угражает вызовами в ровд и прочей ерундой. Где находтся должник я понятия не имею но звонят мне уже почти год. Создаётся ощущение что коллекторы перекладывают дела со стола на стол и каждый раз по новому. Имею ля я права подать на Альфа-банк в суд за угрозы и вторжение в мою личну. Жизнь?

Ответы на вопрос (1):

имеете право написать заявление в полицию, но заручитесь доказательствами прежде - фото видео аудиозапись - не один банк не возьмет на себя ответственность за грубые и надоедливые звонки , а еще лучше - отправляйте звонящих подальше - не разговаривайте - не общайтесь - игнорируйте - заносите в черный список номера ,