Нарушено право на информирование о рассмотрении апелляции - обязательно ли присутствие в суде и возможность обжалования решения?

• г. Новосибирск

Меня не известили о времени и месте рассмотрения дела после подачи апелляции. (12.8 ч 1) Суд вынес решение о назначении наказания в виде лишения. Прошло больше месяца после того суда, а узнал я о решении недавно, остановили ДПС и проверили на лишение. По закону обязательно ли моё присутствие в суде при апелляции? Можно ли обжаловать данное решение? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По закону обязательно ли моё присутствие в суде при апелляции?

ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВАС ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗВЕСТИТЬ.

можно ли обжаловать данное решение? Как поступить в данной ситуации?

ДА МОЖНО. в порядке надзора.

Удачи

АНтон Евгеньевич, не только нужно обжаловать, но просто необходимо. Обжаловать необходимо в надзорной инстанции.

Закон на вашей стороне.

если необходима помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление и решение суда на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Здравствуйте. Жалобу подать можно, но вопрос в другом. Если ли серьезные процессуальные нарушения, допущенные при возбуждении и рассмотрении данного дела, которые послужат отмене вынесенного постановления. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770.