Спор о проживании - право брата на выселение из собственной квартиры

• г. Сызрань

Я проживаю с женой и сыном в квартире собственником которой является мой отец. Но прописан в другой квартире. Ситуация такая, что мой родной брат, который прописан там, где я проживаю сейчас требует у родителей - чтобы мы съехали и освободили квартиру для него с его семьей, т.к. дом, где он проживал ранее признан ветхим и вскоре будет снесен. Нам идти некуда, к тому же мы сделали ремонт в этой квартире, а он грозит судом. Может ли он нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Иван Иванович, если собственником квартиры является Ваш отец, он и может решать вопрос о Вашем выселении. Ваш брат, даже при наличии регистрации в квартире, не может требовать от Вас выселения и тем более обращаться в суд..