Можем ли мы купив квартиру в другом городе и оформив на ребенка долю продать прежнее жилье, не дожидаясь его совершеннолетия?

• г. Вологда

Мы с семьей в срочном порядке собрались переехать в другой город, но ребенок у нас несовершеннолетний. Посоветовали нам оформить на него долю собственности, чтоб не связываться с органами опеки. Оформили. Можем ли мы купив квартиру в другом городе и оформив на ребенка долю продать прежнее жилье, не дожидаясь его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас у ребенка есть доля в крвтаире, то продажа такой квртаиры только с согласия опеки при условии предоставления аналогичного жилья в собственность ребенка. Согласие получать нужно до того, как на ребенка оформите новую долю. Именно на эту сделку