Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу

• г. Москва

Могу ли я как юр. лицо выдать беспроцентный займ партнеру.

Ответы на вопрос (3):

вы - не можете быть юр.лицом изначально

Да, если имеется иная (не финансовая) экономическая целесообразность для совершения данной сделки займодавцем. Дарение между юрлицами запрещено; юридически значимые действия коммерческой организации должны быть направлены на извлечение прибыли. Таким образом, сама сделка должна иметь для займодавца косвенную выгоду, раз речь идет о беспроцентном займе.