Как признать родителя иждивенцем и получить право на отдых с ним в санатории

• г. Иркутск

Я женщина военнослужащий. Не замужем, есть ребенок 3 лет (не мать одиночка) фамилия отца, отец ребенка алименты не платит, вместе не проживаем. Я мой ребенок, мои родители мать и отец живем вместе в одной квартире. Мама (62 года) и папа (66 лет) получают пенсию, не имеют дополнительного дохода, не работают. Мама перенесла инсульт, инвалидности нет, но желательно ежегодное лечение. Я бы хотела съездить в ведомственный санаторий со своим ребенком и своей мамой (т.е бабушка) для этого необходимо чтобы признали ее членом моей семьи. Для того чтобы признали ее членом моей семьи, необходимо признать ее иждивение. То есть мне необходимо потребовать права в признании её иждивенцем, подскажите пожалуйста как это сделать, возможно ли это в принципе?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

ИСк в суд о признании находящейся на иждивении ( подает мать)

Удачи