Процесс приватизации квартиры в двухквартирнике после смерти матери - права и претензии наследников

• г. Новосибирск

У квартиры (в двухквартирнике в деревне) первичная приватизация. Прописаны: отец, мать, сын с женой и 2 детьми. Мать умерла. Отец наследство не оформил (прошло 1,5 года). Отец в дом не пускает. Кто теперь на что может претендовать? Вопрос стоит о разделении имущества.

Ответы на вопрос (1):

Павел Геннадьевич если сын не заявлял свои права на наследство, то претендовать на дом в полной мере может только отец. При таких обстоятельствах никакого раздела быть не может. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.