Беременность и угроза увольнения - правовые аспекты

• г. Мурманск

После выхода из отпуска мневручали предупреждение о сокращении в связи с реорганизацией предприятия. Я подписаласт что ознакомлена. Это было месяц назад, но теперь я узнала что беременна и срок около 1,5 месяцев. Могут ли меня уволить теперь?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с берменными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.