Как обжаловать действия эксперта, нарушившего 73 ФЗ при проведении судебной экспертизы?

• г. Ульяновск

Как обжаловать конкретно действия эксперта, нарушившего 73 ФЗ при проведении назначенной судом экспертизы? Гражд. Процесс окончен, решение вынесено на основе этих экспертных заключений. Для обжалования экспертиз могу обращаться с новым заявлением в суд (но уже за рамками того гражд. Процесса, в котором были назначены экспертизы)?

Ответы на вопрос (2):

заключение эксперта отдельно не обжалуется.

только в апелляционной жалобе.

удачи

Уважаемый Сергей , г. Ульяновск !

К вашему сожалению Законом НЕ предусмотрена норма права, позволяющая обжаловать результаты экспертизы.

Но при этом, вы были вправе ходатайствовать перед судом о проведении Повторной, Дополнительной и т.д. экспертизы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2014г

21:43 моск.