Выписка мужа из квартиры при разводе - возможно ли это, если собственником является он и есть несовершеннолетний ребенок-инвалид?

• г. Москва

Может ли выписать муж из квартиры (собственник он), в случае развода меня и моих несовершенолетних детей (один ребенок инвалид)? Прописаны 4 года.

Ответы на вопрос (5):

Вас может, детей - нет.

Ели дети общие - детей не выпишет. Вас может, но Вы в праве просить отсрочки до года

Может. Но можно и отсрочить данный момент.

Марина, здравствуйте! Если указанная квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то выселить Вас и снять с рег. учета он не сможет. И Вам лучше обратиться в суд и определить доли в праве общей собственности на эту квартиру. Предполагается, что Вы имеете право на 1/2 доли.

Если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, то после расторжения брака у бывшего супруга есть шанс прекратить Ваше право пользования и снять Вас с рег. учета на основании решения суда. Детей - нет. Если у Вас нет иного жилья, то имеете право просить суд отсрочку выселения (если проживаете в данной квартире).

С уважением,

Харченко О.В.

Вас - да, детей - нет.