Могу ли я запретить проживание незарегистрированным лицам в коммунальной квартире, где я проживаю?

• г. Москва

Я проживаю и прописана в одной комнате в коммунальной 2-х квартире вместе с сыном.. Другую комнату занимает сосед, который в течении 11 лет в ней не проживал. Но исправно платил за нее. Сейчас он хочет Чтобы в ней жили другие люди, т.е. просто чтобы они там находились. Но я этого не хочу. Имею ли я право. Препятствовать проживанию незарегистрированных людей в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед - собственник, он вправе сдать принадлежащую ему комнату, не ущемляя при этом Ваши права.