Могу ли я запретить проживание незарегистрированным лицам в коммунальной квартире, где я проживаю?

• г. Москва

Я проживаю и прописана в одной комнате в коммунальной 2-х квартире вместе с сыном.. Другую комнату занимает сосед, который в течении 11 лет в ней не проживал. Но исправно платил за нее. Сейчас он хочет Чтобы в ней жили другие люди, т.е. просто чтобы они там находились. Но я этого не хочу. Имею ли я право. Препятствовать проживанию незарегистрированных людей в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед - собственник, он вправе сдать принадлежащую ему комнату, не ущемляя при этом Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Я с сыном проживаю к комунальной двух комнатной квартире одну из комнат занимает сосед комнаты наши не приватизированы, сосед 11 лет не проживал в квартире, но исправно платил за нее, а сейчас хочет заселить в нее постороних людей. Комнату которую я занимаю 16.7 м а у соседа 12 м, общая площадь квартиры 48 м. Я не хочу чтобы со мной в квартире проживали вартиранты.

Могу ли я предотвртить вселение этих людей в квортиру?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Помогите мне пож Ситуация такая - Я с сыном прописана в комнате в 3-х комнатной муниципальной квартире, комната в собственности у моего совершеннолетнего сына, но проживаю я в ней одна. Сосед занимает остальные две комнаты и прописан один, но проживает с женой и тремя детьми. У нас стоят счетчики по которым сумма набегает фантастическая, где в итоге я за комнату плачу (так как прописано двое, а проживаю я одна) так же как сосед (прописан один, а проживает 5) Подписывать заявление о фактическом проживании людей он не хочет. Что мне делать в данной ситуации? Как доказать фактическое проживание посторонних людей, для того чтобы мне делали перерасчет по коммунальным платежам.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат. Соседи одной из комнат продают свою комнату. Передали ключи риэлтору, который периодически показывает квартиру. Сами в комнате не проживают. До которого часа имеет право риэлтор показывать квартиру покупателям?

Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире, три года назад умер сосед в одной из комнат. Его дочь вступила в наследство, она является собственницей, но в квартире не прописана. Я проживаю в самой маленькой комнате (12 м) вместе с сыном 11 лет. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, учитывая, что ее (комнату) собираются отремонтировать и продать.

Спасибо.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение