Жалоба в прокуратуру на коллекторское агентство, злоупотребляющее правом звонить на рабочий телефон и нарушающее конфиденциальность данных

• г. Верхняя Пышма

Скажите как написать в прокуратуру жалобу на колл агенство, если звонят на рабочий телефон и включают автоответчик о погашении долга и звонят тем людям которые я давала номера телефонов в банке восточный банк как я поняла продал долг столичному коллекторскому агенству, теперь они названивают всем подряд.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию о вымогательстве.

удачи

напишите заявление в полицию за нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК, а nrr же в суд подавайте иск на банк в порядке ст. 152.2 ГК - взыскивайте моральный вред