Что делать, если агентство Нет долгов угрожает взысканием кредита?

• г. Нефтекамск

В банке МДМ был взят кредит в июле 2009 года. , своевременную оплату производила до августа 2010 года. Потом в связи с потерей работы не было возможности оплаты (банк был уведомлен мной лично). Через какое то время я узнаю из телефонного разговора, что мой долг продан агентству Нет долгов. Я попросила какие нибудь документы удостоверяющие факт продажи. На что агентство ответило что они такие документы не предоставляют. Я им мягко ответила, как только будут документы, так я начну оплачивать долг. Прошло около двух лет, в субботу опять звонок и теперь уже с угрозами. Я опять же спокойно сказала что б они подавали в суд и после решения суда мы с ними будим вести диалог, на что я выслушала в свой адрес угрозы. Дали срок до 22 оплатить, я сказала что платить не буду без решения суда, их ответ, мы 25 приедим и вытрясем из вас весь долг, пройдем по соседям, опозорим вас соберём по 500 руб. и тогда вы будите им должны. Якобы я живу на их деньги (агентства) я ответила что деньги драла в банке и то что они выкупили мой долг это их проблема. Они ссылаются на статью, честно не поняла какую номер тристо какой то. Как мне себя вести, если они действительно приедут. Я живу с пожилыми родителями, не хотелось их в это втягивать, поэтому надо быть готовой к их приезду. И вообще что за агенство Нет долгов кто нибудь что то про него знает.

Ответы на вопрос (1):

не обращайте внимания и не слушайте ! вы все правильно делаете - что отправляете их в суд. Если придут - вы вправе не впускать в дом, снимайте на фото видео аудио , вызывайте полицию, скажите что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.