Что делать, если мне арестовали карту Сбербанка на большую сумму и могут ли приставы обойти меня и описать имущество в квартире, где я прописан, но не являюсь собственником?

• г. Москва

У меня арестовали карту сбербанка на сумму 1 7 0 0 0 0 0 рублей, и могут ли приставы прийти в квартиру описывать имущество если я не собственник в квартире а только име там постояную регстрацию, собственником является моя мать. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Могут, если есть исполнительный лист. Если собственник против входа в квартиру, то арест будет производится по суд. решению, т.к. должник не является собственником жилого помещения.

Ваша мама может подать заявление об исключении из описи части имущества или всего имущества, а также об освобождения имущества из-под ареста, если докажет, что описанные вещи только её собственность.

Здравствуйте, Михаил Юрьевич!

Могут описать при наличии исполнительного листа и что принадлежит на праве собственности по ст. 209 ГК РФ. Будут вопросы, звоните.

Михаил Юрьевич, если Вы в квартире зарегистрированы, то могут описать имущество, находящееся в квартире. Необходима помощь, обращайтесь.