Сокращение должности во время беременности - когда нужно предоставить справку и что дальше?

• г. Лобня

Я беременна, работаю. Мою должность сказали будут сокращать. Я должна принести справку о беременности до уведомления о сокращении или можно по факту предоставления уведомления. Могут ли меня без моего согласия перевести на другую вакантную должность с меньшим окладом? Должны ли мне будут оплачивать отпуск по беременности и родам до достижения ребенком 3 х лет?

Ответы на вопрос (3):

Сократить или перевести Вас без Вашего желания не могут

Вы не можете быть сокращены, если предоставите справку о беременности. Все выплаты по беременности и родам работодатель обязан произвести.

Принесите сразу, отдайте под расписку на копии о принятии.

Вас не сократят.