Возможно ли при наличии мачехи, сыну, которому уже почти 18 лет, будут присваивать службу в армии?

• г. Калуга

Мне 41,работаю, сыну почти 18,отец у него умер, когда ему было 3,я мать одиночка,3 года назад я выходила замуж, скажите пожалуйста, в этом случайе его заберут в армию, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вашего сына призовут в армию, т.к оснований для отсрочки нет. Чтобы попытаться это предотвратить на законных основаниях, рекомендую заняться обследованием состояния здоровья сына (пройти МРТ головного мозга, сосудов шеи и головы, термограмму рук и ног, рентген позвоночника и пр.) с целью выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва на военную службу.