Умер он в январе, но числился в неопознанных, только в июле я оформила его смерть

• г. Иваново

Через 3 недели после оформления брака я купила комнату в коммунальной квартире, с бывшем мужем мы развелись, через 8 месяцев он умер, на раздел имущества он не подавал, но у него осталась дочь, может ли она претендовать на часть комнаты, если комната оформлена на меня, бывший муж ни копейки на комнату не давал. Умер он в январе, но числился в неопознанных, только в июле я оформила его смерть, с какого момента отсчитывается время подачи заявления на наследство? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Вопрос не простой и требует выяснения юридически значимых обстоятельств.

Для получения полной информации по Вашему вопросу Вы можете обратиться на очную консультацию в мой офис в г. Иваново

по адресу ул.Красной Армии, д. 5

ЮК "Ваше право" т. 410094, 89106682087

Манин Владимир Петрович

Частнопрактикующий юрист

С уважением

Здравствуйте Станислава. Его дочь сможет претендавать на комнату, если ее кто-то надоумит, в таком случае она может подать в суд иск о разделе вашего совместного имущества, и признания за ней права на наследство. Но, если Вы сможете в суде доказать, что комната не является совместным имуществом, так как приобретена из Ваших личных средств, накопленных до брака, то в иске дочери бывшего супруга суд откажет. Успехов.