Продажа приватизированной квартиры без согласия прописанной, но не проживающей заграницей жены - необходимость отказа и способы его оформления

• г. Уфа

Мои родители приватизировали квартиру 1992 или 1993 г и включили в приватизацию всех кто на тот момент был прописан в этой квартире и жену брата (сейчас она не прописана). Брат с женой не живёт уже 23 года. Она уже много лет живёт в Израиле. Сейчас собираемся продать квартиру. Прожила жена в этой квартире пол года. Можем ли мы продать квартиру без её согласия так как она заграницей и какие у неё шансы.. Обязательно ли нужен от неё отказ. Если да то как его оформить. Ей обязательно приезжать?

Ответы на вопрос (2):

Без ее согласие продать не можете фАКТ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ ЛИШАЕТ ЕЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ оТ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ НОТАРИАЛЬНО ОФОРМЛЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ оНА МОЖЕТ ВЫСЛАТЬ ЕГО ИЗ иЗРАИЛЯ

Всю квартиру продать не сможете, только свои доли. И то, предварительно предложив их жене брата.