Как правильно решить проблему с неплатежеспособностью по кредиту в компании Быстро деньги?

• г. Липецк

Взяла кредит в компании Быстро деньги на сумму 3000, выплачивала сначала проценты, затем такой возможности не стало... В итоге на данный момент я им должна 36000, они звонят и говорят что я должна каждые 2 недели платить им по 5000 или они передадут дело в суд.. Что делать? И как правильно вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Скажите им что могут обращаться в суд - это даже лучше для вас .Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве

Пусть лучше в суд передают, есть шанс применить ст.333 ГК и снизить штрафы

В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ ЛУЧШИЙ ВЫХОД -ЭТО СУД НА СУДЕ ВЫ НА ОСНОВАНИИ СТ.333 ГКРФ МОЖЕТЕ СНИЗИТЬ РАЗМЕР ПЕНИ И ШТРАФА.СУД ОПРЕДЕЛИТ УЖЕ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ ДОЛГА ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ НА ОСНОВАНИИ СТ.203 ГПК РФ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ В СУДЕ ОТСРОЧКУ ИЛИ РАССРОЧКУ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ