Необходимость переделки газовой трубы в ванной комнате многоквартирного дома вызывает споры с соседями - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

В многоквартирном доме проходит центральная газовая труба у нас в квартире в ванной комнате. Позвали проектеровщика, сказал нельзя трубу вести в ванной, надо переделывать. Соседи отказываются платить за переделку. Как быть нам? Труба общая идет с подъезда.

Ответы на вопрос (1):

Можете переделать за свой счет и взыскать с соседей расходы.