Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры. Квартиру я купила у тети которая была у меня опекуном в 1975 го.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет предусмотрено частью второй Налогового кодекса РФ, которая вступила в силу в 2000 году. Квартиру Вы приобрели задолго до вступления в силу НК РФ, поэтому Вы не сможете получить имущественный вычет при приобретении квартиры в 1975 году.