Вопросы о расторжении брака в армии - вызов мужа из службы и вопросы опеки над ребенком

• г. Москва

У меня возникло несколько вопросов по поводу расторжения брака.

1. Муж находится на срочной службе в армии по призыву. Жена подаёт заявление о разводе по обоюдному желанию. Должны ли мужа вызвать из армии на время процесса (есть ребёнок, поэтому дело рассматривается в суде)?

2. Можно ли по обоюдному желанию оставить ребёнка (3,5 года) с мужем, если у него нет в собственности жилья (но есть, где жить), и он состоит на срочной службе по призыву?

Ответы на вопрос (1):

1) должны известить;

2) по обоюдному желанию можно.