Не уволят ли меня согласно заявлению по выходу с больничного?

• г. Пятигорск

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, но незадолго до дня увольнения заболел. За время болезни мои намерения изменились. Не уволят ли меня согласно заявлению по выходу с больничного? Как мне отменить своё заявление?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ Вы вправе в любое время до истечения срока предупреждения отозвать свое заявление. Увольнение в таком случае не производится, если на Ваше место не приглашен в письменной форме работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора. Отзывать заявление на увольнение лучше всего в письменное форме.

С уважением.