Какой из путей будет не ущемлять права ребенка и менее травматичен для семьи в целом?

• г. Москва

Хочу услышать мнения по своему вопросу:

1) мы с женой решили развестись

2) есть общий несовершеннолетний ребенок 7 лет в любом случае развод в судебном порядке (несовершеннолетний ребенок)

3) есть 2 х комнатная квартира в Москве, являющаяся совместно нажитим в браке имуществом, оформленная на супругу, прописаны в нее все трое.

Достигли следующие соглашения с супругой:

4.1) ребенок остается с матерью

4.2) в квартире будет проживать мать с ребенком, я сьехал на сьемную квартиру

Вижу два пути корректного развода

1) квартира оформлется по долям, я плачу алименты (по соглашению или по решению суда как 1\4 от ЗП)

2) я отказываюсь от доли в квартире (оставаясь прописанным), взамен - отсуствия притензий по аллиментам сейчас и в будущем со стороны матери ребенка

(безусловно, если соглашения достигнуто, то заверяются нотариально)

Собственно, вопрос:

Буду благодарен за ответы по теме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Оба варианта законные, и не ущемляют права ребенка. Учтите, что на передачу доли в квартире в счет алиментов на содержание ребенка супруга еще должна согласиться. Если она согласна на оба варианта - решайте сами.

Всего доброго!