Возможно ли претендование мужем на квартиру в будущем при наличии временной прописки и муниципальной собственности, которая планируется приватизировать?

• г. Москва

Может ли муж претендовать на квартиру в будущем имея временную прописку, если квартира находится в муниципальной собственности и будет приватизироваться.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ведь это не совместно нажитая кватира.

Нет, не сможет претендовать. Временная регистрация не дает права на приватизацию. А приватизированная квартира не будет являться совместно нажитой, так как получена по безвозмездной сделке.