Перспективы работы для украинца и возможные проблемы с трудовой книжкой

• г. Москва

Мой муж хочет поменять работу. Но дело в том, что он украинец и не многие предприятия беруться делать разрешение на работу. В одном месте ему предложили работу без записи в трудовой книжке - по договору. Чем это может ему грозить (в смысле стажа) и сможет ли он каким-нибудь образом при необходимости доказать, что в этот период он работал.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Видимо Вашему мужу предлагают работать по договору оказания услуг. Этот договор является гражданско-правовым, а не трудовым. Поэтому о стаже даже не может идти и речи.

Удачи Вам

/Лучшая Ваша благодарность - это сказать мне спасибо/