Возможно ли найти замену работнику в отпуске по уходу за ребенком на срочную 0,75 ставку?

• г. Находка

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, этот работник хочет установить неполное рабочее время на 0,25 ставки и выйти на работу. Можно ли принять на данную должность другого человека на 0,75 ставки по срочному договору на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст. 11.1 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

- Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.