Возможно ли требовать выплату половины стоимости квартиры в случае расторжения договора ЖСК после развода без согласия?

• г. Тюмень

Если в браке был заключен договор с ЖСК и пай выплачен полностью. А после развода супруг без моего согласия расторгает его. Могу я требовать выплатить мне половину стоимости квартиры? Я то не соглашалась расторгать этот договор и квартиру не получила.

Ответы на вопрос (1):

Если при расторжении договора супруг получил внесенный пай и иные средства, то Вы имеете право на 1/2 от этих средств.