Отказ в госпитализации и отсутствие лечения - что делать, когда ветерану войны и труда отказывают в медицинской помощи?

• г. Краснодар

Подскожите пожалуйсто, моя бабушка является ветераном войны и труда, у неё больные ноги, сломан тазабедренный сустав, бабушка не ходит и врачи отказываются ее лечить, сложить в больницу. Говорят что она старая и лечите ещё дома. В госпитализации отказали, но письменного отказа недали. Лечение в домашних условиях неполучается, бабуле становится ещё хуже. Что нам делать? Подскожите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в поликлинику по месту жительства, если будут отказывать в медицинской помощи - жалуйтесь их руководителям в департамент, либо в прокуратуру.