Возможен ли возврат товара перчатки свадебные (митенки). ценник и все сохранено, не были в употреблении, не подошли по стилистике.

• г. Челябинск

Возможен ли возврат товара перчатки свадебные (митенки). ценник и все сохранено, не были в употреблении, не подошли по стилистике.

Ответы на вопрос (1):

Возврат товара надлежащего качества возможен по ст.25 ЗоЗПП, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Не подошел "по стилистике" - нет такого основания. Это во-первых. Во-вторых, ст.25 ЗоЗПП не предусматривает безусловного права на расторжения ДКП, а дает лишь право вернуть товар для обмена. И только в том случае, если подходящего товара не было на момент обращения, только в этом случае возвращаются деньги, в течении трех дней.