Участие в приватизации муниципальной квартиры - возможные ограничения для граждан с двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

Я была гражданкой Беларуси, получила Российское гражданство, постоянно зарегистрирована и проживаю в муниципальной квартире вместе с мужем. Подали документы на приватизацию. Вопрос: мне могут отказать в участии в приватизации? Если да, то на каком основании. Я зарегистрирована в данной квартире постоянно почти 2 года, в Беларуси на меня приватизирована квартира.

Ответы на вопрос (1):

Вам не могут отказать в приватизации занимаемого жилого помещения. Приватизация в Белорусии значения не имеет.