Предприятие безприбыльно и у ООО есть долги.

• г. Москва

ООО я владею 70%. 30% - у нынешнего гендиректора.

Предприятие безприбыльно и у ООО есть долги. Долги растут (небольшие, но есть).

я пытаюсь, но не могу: поменять директора (директор не ставит никаких нигде подписей и не хочет этих изменений, в инспекции мне говорят - нужен лично диектор)

или ликвидировать предприятие.

Многие кредиторы знают меня лично и обращаются ко мне лично по поводу долгов предприятия - я бы хотел закрыть предприятие (в итоге), но как это сделать (любая форма возможно, но печать у гендиректора и гендиректор не хочет ничего слышать о своем участии в ликвидации)

на балансе реально почти ничего нет, но неофициально есть какое-то оборудование, стоимость которого все равно ниже долгов гендиректора.

Очень жду ответа.

Максим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 38 ФЗ "Об ООО" решение о ликвидации должно приниматься только единогласно. Так что без согласия 30% Вам этого никах не сделать. Лучше всего выйти из этого общества. Вам должны заплатить действительную стоимость Вашей доли.

Удачи Вам.