Кто несет ответственность за сухие деревья на краю дороги перед многоквартирным домом?

• г. Киржач

За многоквартирным домом расположена дорога, по краю которой стоят сухие деревья. Кто должен спиливать эти деревья? Нам в администрации сказали, что мы это должны делать своими силами!

Ответы на вопрос (1):

если деревья на придомовой территории - то спил за счет жильцов, если нет - за счет муниципалов, обратитесь в прокуратуру с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Три семьи обратились в Администрацию Подольского района с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую к их домам в деревне Бяконтово, и установить освещение. В ответе администрации написано, что указанного участка дороги не числится в реестре имущества, находящегося в муниципальной собственности Городского округа Подольск. Ранее, местоположение этой дороги к нашим участкам было установлено определением Подольского гор. суда. Дорога была отсыпана щебнем и выложена старыми плитами силами жителей этих домов. Кто должен поставить дорогу на кадастровый учет? Что делать, чтобы администрация округа взяла ответственность за содержание дороги на себя?

За забором в пределах 2 х метров стоит совсем сухое дерево лесное здоровое. Елка. написала в администрацию. Приехали сказали что это придомовая территория возле забора и пилить должны мы сами. Кто должен спиливать аварийное лесное дерево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет дороги к многоквартирным домам в сельском поселении, администрация отказывается за счет бюджета ее делать. Когда ссылаюсь на 257 ФЗ от 08.11, то мне отвечают, что этот закон распространяется только на населенные пункты с численностью населения более 1000 человек, многоквартирные дома являются муниципальной собственностью, есть улица, следовательно должна быть подъездная, а не самонакатная дорога по которой в сезон дождей не может проехать даже скорая помощь. Какие документы запросить в администрации и как доказать что это их забота, а не жителей данных многоквартирных домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение