Земля в аренде под недвижимостью коммерческой. Как выкупить.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Земля в аренде под недвижимостью коммерческой. Как выкупить.

Ответы на вопрос (3):

согласно ст. 36 земельного кодекса РФ это возможно, обратитесь в администрацию МО с заявлением

Вам нужно обратиться в администрацию и предоставить документы по перечню:

1. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица.

2. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или выписка из государственных реестров о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем, ходатайствующим о приобретении прав на земельный участок.

3. Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

4. При наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке - выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, или:

4.1. уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанные здания, строения, сооружения и

4.2. копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение, если право на такое здание, строение, сооружение в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП.

5. Выписка из ЕГРП о правах на приобретаемый земельный участок или:

5.1. уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанный земельный участок и

5.2. копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на приобретаемый земельный участок, если право на данный земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП.

6. Кадастровый паспорт земельного участка, либо кадастровая выписка о земельном участке в случае, если заявление о приобретении прав на данный земельный участок подано с целью переоформления прав на него.

7. Копия документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка, в том числе на особых условиях, в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или в аренду на условиях, установленных земельным законодательством, если данное обстоятельство не следует из документов, указанных в пунктах 1 - 6 настоящего Перечня.

8. Сообщение заявителя (заявителей), содержащее перечень всех зданий, строений, сооружений, расположенных на земельном участке, в отношении которого подано заявление о приобретении прав, с указанием (при их наличии у заявителя) их кадастровых (инвентарных) номеров и адресных ориентиров.

(Приказ Минэкономразвития РФ от 13.09.2011 N 475 "Об утверждении перечня документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок")

В соответствии со статьей 36 ЗК РФ Вы имеете право на приобретение права собственности на ЗУ, расположенный под объектом, принадлежащим Вам на праве собственности на основании договора КП с администрацией, если тому нет иных препятствий.

Согласно, абзацу второму пункта 1 статьи 36 ЗК РФ вам как собственнику принадлежит исключительное право на приватизацию данного участка или право на его аренду.

УЧАСТОК ПОД коммерческой недвижимостью — ОСНОВАНИЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ БУДЕТ СТАТЬЯ 36 ЗК РФ, А ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ — ПО ПРАВИЛАМ СТАТЬИ 34 ЗК РФ.

_

Кадастровый инженер 15-11-44