Размер государственной пошлины при подаче иска о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о выплате пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

• г. Санкт-Петербург

Интересует размер гос пошлины при подаче искового заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления правопреемника о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

Ответы на вопрос (1):

Таких исковых не бывает. Вы пишите просто исковое с требованиями по существу,при этом в нем же указываете, прошу восстановить срок на подачу иска. 200 рублей. госпошлина за иск. за восстановление срока нет госопшлины.