До какого возраста ребенка, согласно нового КЗоТа

• г. Красноярск

До какого возраста ребенка, согласно нового КЗоТа, положен отпуск по уходу за ребенком с зачётом в общий и непрерывный трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, ст.256 ТК : по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности 9за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).