На что может претендовать жена в случае развода, если совместный несовершеннолетний ребенок прописан в квартире мужа, а жена нет?
• г. Воронеж
На что может претендовать жена в случае развода, если совместный несовершеннолетний ребенок прописан в квартире мужа, а жена нет? Может ли она прописаться в этом случае без согласия мужа и затем поделить квартиру? Квартира неприватизирована.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Жена может прописаться в квартире мужа только с его согласия. При разводе неприватизированная квартира не включается в имущество, подлежащее разделу, и разделена не будет.