На что может претендовать жена в случае развода, если совместный несовершеннолетний ребенок прописан в квартире мужа, а жена нет?

• г. Воронеж

На что может претендовать жена в случае развода, если совместный несовершеннолетний ребенок прописан в квартире мужа, а жена нет? Может ли она прописаться в этом случае без согласия мужа и затем поделить квартиру? Квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Жена может прописаться в квартире мужа только с его согласия. При разводе неприватизированная квартира не включается в имущество, подлежащее разделу, и разделена не будет.