Необходимость предоставления нотариально заверенных отказов соседей при продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире

• г. Новосибирск

Если я продаю приватизированную комнату в коммунальной квартире, должна ли я предоставить нотариально заверенные отказы соседей от права преимущественной покупки моей комнаты или достаточно письменного уведомления соседей о моем намерении продать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Михайловна! Ответ на Ваше предложение соседи долны дать в течение месяца. Если соседи категорически отказываются дать какой-либо ответ, то достаточно будет представить письменные уведомления соседей с их подписями о получении или почтовое уведомление о вручении им предложения. Трудности в управлении ФРС могут быть, но с точки зрения законодательства все будет сделано верно. С уважением, Дмитрий Константинович.