ВОПРОС: Что делать в этой ситуации и как сделать так, чтобы это человек и близко не подходил к дому.

• г. Москва

У нас в семье сложная ситуация, дело в том, что есть двухкомнатная не приватизированная квартира, где прописаны 3 человека: мама и 2 дочери! И один из членов семьи, попав под дурное влияние молодого человека, находится в конфликте с мамой и старшей сестрой. Жить в постоянном напряжении нет сил, тем более, что у старшей сестры есть 7 летний ребёнок! Квартиру младшая превратила в проходной двор, за себя оплачивать коммунальные услуги не собирается, она учится в институте и находится на полном содержании молодого человека, но использует своё право прописки в этой квартире и делает, что хочет (не соблюдает правил нормального соседства в кв-ре)!

ВОПРОС: Что делать в этой ситуации и как сделать так, чтобы это человек и близко не подходил к дому. На чьей стороне вообще будет наш уважаемый закон! Милицию вызывали, бесполезно, говорят: "Разбирайтесь сами"...?

Ответы на вопрос (1):

Инесса!

А что, собственно, Вы хотите предпринять?

Если есть намерение выселить сестру, у Вас это не получится. Но взыскать с нее часть коммунальных платежей в судебном порядке Вы вправе.

Запретить сестре приволить гостей также невозможно. Но, если гости остаются ночевать, или находятся в состоянии алкогольного опьянения, можно в ночное время вызвать наряд милиции. Если милиция не предпримет никаких действий, можно обжаловать это вышестоящему начальству.

Удачи!