Как подать исковое требование о погашении супружеских долгов и обязательств в ситуации развода, когда один из супругов не работает и остается 9-ти месячный ребенок?

• г. Владивосток

Разводимся с женой. Во время брака попросил взять кредит для своей семьи. Сейчас его выплачиваю. Как подать исковое требование о погашении супружеских денежных долгов, которые были взяты в период брака на содержание семьи? С женой остался 9-ти месячный ребёнок, она не работает. Реально ли в этой ситуации чего то добиться?

Ответы на вопрос (2):

Михаил Юрьевич! вы вправе подать иск о разделе возникших долговых обязательств. Все на усмотрение суда.