Как разделить и расселиться в многоквартирном доме с неузаконенной перепланировкой?

• г. Томск

Купила в 2012 г. 1/3 долю в квартире (комната 10 м, туалет и ванная). В двух других комнатах в каждой добавлена ванна и туалет, т.е первый продавец в 2005 г. приватизировал на три доли, сделал хороший ремонт и продал их разным людям как три малосемейки. В итоге моя комната оказалась кухней, не переведённой из нежилого, в комнаты с неузаконенной перепланировкой. Слава Богу, что все сособственники дружны.

Что нам делать? С каким иском выходить в суд, чтобы нам разделиться и расселиться в разные квартиры при сносе, т.к.дом старый. Земли на у кого нет, а вот счета поделены. И порядок пользования всеми соблюдается. Правильно я думаю - иск о разделе общего имущества с прекращением долевой собственности и возникновении права собственности на комнаты? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Правильно я думаю - иск о разделе общего имущества с прекращением долевой собственности и возникновении права собственности на комнаты

ИСК О ВЫДЕЛЕ ДОЛЕЙ В НАТУРЕ.

ЕСЛИ ВСЕ СОГЛАСНЫ - можете сделать новый план БТИ , составить соглашение о разделе в натуре и зарегистрировать в РОССРЕЕСТРЕ.

Удачи