Проблема со сдачей документов для установки памятника ветерану ВОВ - кому принадлежат права на их забрание?

• г. Череповец

15 апреля в 2014 году умерла моя бабушка. Она является ветераном ВОВ и как ей полагается бесплатно памятник и его установка. Вместе с ней жил внук (мой брат), ему 26 лет. Но проблема в том, что все нужные документы (свидетельство о смерти, паспорт, удостоверение участника ВОВ, квитанции о погребении) находятся у него. Он их не отдает. Все эти документы нужно предоставить в военкомат. Сам он никуда не обращался, ничего не хочет для этого делать. У бабушки есть единственная дочь. Имеет ли она право забрать эти документы? Куда обращаться в случае чего, если он не отдаст эти документы её дочери?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь к участковому полиции, потом в суд. Возможно у него проснется Совесть.