Несоответствие в уставном капитале и размере вклада при единственном учредителе - нужно разобраться

• г. Тюмень

Купила действующее ООО, сейчас я являюсь единственным учредителем, а также Генеральным директором. В выписке из ЕГРЮЛ в графе уставной капитал 20 000, а в графе Сведения об учредителях (участниках) размер вклада 5 000. Мне кажется если учредитель один, то эти цифры должны быть равны, или я что-то не правильно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Марина, совершенно верно, если вы единственный учредитель, то обе суммы должны совпадать. Вносите соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, форма заявления Р14001