Риски при покупке квартиры с доверенностями - что делать, если один из обладателей права находится в тюрьме

• г. Новошахтинск

Хотим приобрести квартиру, у нее 4 право обладателя продаются по доверенностям, один из право обладателей в тюрьме, после покупки и выйдя из тюрьмы после 5 лет как либо оспорить сделку.

Ответы на вопрос (2):

если он выдал нотариально удостоверенную доверенность, то вряд ли. В зависимости, какие будут основания. Срок обжалования сделок от1 года до 10. Просто правильно составьте все документы, и его долю в деньгах перечислите по безналу, либо приобретите ему жилье одномоментно с продажей его доли. Для оформления документов наймите адвоката, а не юриста.

Вы же сами сообщили о наличии 4-х доверенностей от 4-х собственников на продажу квартиры. Это их волеизъявление. Дальнейших проблем не будет.