Риски и перспективы покупки квартиры с сообственником в тюрьме и действующим представителем

• г. Москва

Мы хотим приобрести квартиру, где один из со собственников находится в тюрьме. От его имени действует мама по доверенности, заветренной начальником тюрьмы. Какие риски такой сделки и стоит ли вообще покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Самое главное проверяйте документы на приобретаемое жилье. 1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

Риски существуют всегда при покупке квартиры по доверенности.