Процедура оформления двух земельных участков в собственность на мужа и на жену - с чего начать и какие документы нужно оформить?

• г. Москва

У нас с мужем имеются два земельных участка по 6 соток в Сергиево-Посадский районе, в садово-дачном товариществе Участки примыкают друг к другу. На одном участке построен летний дачный домик, на другом сарайчик, туалет и колодец.

По документам: Один участок оформлен на меня, имеется Свидетельство о праве собственности на землю (голубого цвета) от 1993 года. Второй участок мы купили у соседки, и оформили его на имя мужа. Имеется договор купли-продажи земли от 1994 года, оформленный ноториально.

Мы хотим оформить оба участка в собственность по отдельности на мужа и на меня.

Хочу узнать как это сделать, с чего начать и какие документы нужно оформлять.

Вообщем хотим все сделать, согласно сегодняшним законам.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить договор дарения или купли-продажи и обращаться в регистрирующий орган.