Теперь хочу приватизировать комнату но не знаю как выписать мужа.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, но непрописана там. Квартира у мужа в собственности, прописана дочь у него. Сама я прописана в комнате 11,5 кв.м. с 1989 года, но там же прописан мой бывший муж, который в ней не проживал ни дня сооответсвенно не учавствовал в коммунальных платежах. Теперь хочу приватизировать комнату но не знаю как выписать мужа. Хотя знаю что он живет со своей женой и двумя детьми у жены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Васильевна! Единственный вариант - обратиться в суд с иском о признании мужа не приобретшим права пользования жилым помещением на основании ст.ст. 11, 69 ЖК РФ. При этом в судебном заседании Вам предстоит доказать, что муж не вселялся и никогда не проживал в этой комнате. С уважением, Дмитрий Константинович.