Возможные ограничения при работе близких родственников на руководящих должностях и пути их избежания

• г. Миллерово

14 лет работала в муниципальном управлении образования. Дослужилась до заместителя начальника. Месяц назад нашим начальником стал брат моего мужа. Меня поставили в известность о необходимости поиска новой работы, так как близкие родственники не могут работать на руководящих должностях в непосредственном подчинении. Законно ли это? Какой документ это регламентирует? И как можно в подобных условиях не остаться без работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Брат Вашего мужа не является вам близким родственником.

Работайте спокойно дальше. Не обращайте на глупости внимания.