Вопрос оспаривания завещания - могу ли я, пенсионерка, претендовать на наследство, учитывая, что мама написала завещание только на брата, проживающего в Казахстане?

• г. Воскресенск

Мама живет в Казахстане и написала завещание только на брата, вправе ли я оспорить его или претендовать на наследство, когда она покинет этот мир. Я пенсио. Нерка.

Ответы на вопрос (3):

Не вправе, она вправе писать завещания на любое лицо.

Если завещание ТОЛЬКО на брата - нет, не в праве, он единолично получит все наследство. Оспорить в суде можно, но без шансов.